20 ноября 2019 года в Ставропольском крае намечено проведение Дня правовой помощи детям.

5 ноября 2019

День правовой помощи детям проводится согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Указу Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Основными целевыми группами указанного мероприятия являются:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- дети-инвалиды и их родители.

Координирующие функции по подготовке и проведению в Ставро-польском крае Дня правовой помощи детям возложены на Главное управ-ление Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю. Контактные лица Главного управления по вопросам организации проведения дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года:

Прокудина Оксана Геннадьевна – начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и проставления апостиля Главного управления, тел. (88652) 26-44-58;

Спасибухов Глеб Андреевич – заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и проставления апостиля Главного управления, тел. (88652) 26-17-15.

План проведения в Ставропольском крае Дня правовой помощи детям

Дата создания: 05-11-2019