Кадастровая палата по Ставропольскому краю на лидирующих позициях в общероссийском рейтинге в 2016 году

13 апреля 2017

По итогам рейтинга филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» на территории РФ Кадастровая палата по Ставропольскому краю заняла первое место.

При оценке учитывались такие показатели как, развитие и популяризация электронных сервисов, организация государственных услуг через МФЦ, снижение доли отрицательных решений по отказам и приостановкам сокращение сроков оказания государственной услуги и их доступность.

В 2016 году доступность предварительной записи в филиале составила 1 день, средний фактический срок оказания государственной услуги по заявлениям и запросам – 3 рабочих дня, а среднее время ожидания в очереди при личном приеме не превышало 2-х минут, тогда как прогнозный показатель – 13 минут.

Достигнут плановый показатель доли государственных услуг Росреестра на базе МФЦ: процент оказанных на площадках МФЦ государственных услуг Росреестра в сфере кадастрового учета составил 80,3 %. Это стало возможно благодаря реализации филиалом мероприятий, предусмотренных «топ-проектом» «Предоставление государственных услуг Росреестра через многофункциональные центры».

Повышению эффективности деятельности филиала способствовали, в том числе, корректировка ключевых направлений работы, программно-целевой подход к планированию деятельности, практическая направленность работы неформальных образований (рабочих групп, комиссий и других), а также эффективное взаимодействие с Управлением Росреестра по Ставропольскому краю.

Практика управленческой деятельности прошедшего периода свидетельствует о верности подхода к организации работы, направленной на концентрацию усилий на ключевых направлениях, позволяет обеспечивать её результаты.

В целях закрепления достигнутых позиций на текущий год определены приоритетные направления, выделено 4 «топ-проекта», в частности предоставление государственных услуг Росреестра через многофункциональные центры, предоставление государственных услуг Росреестра в электронной форме посредством интернет-портала Росреестра, снижение доли решений об отказе в осуществлении кадастрового учета и о приостановлении осуществления кадастрового учета, верификация сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю

Дата создания материала: 13-04-2017. История изменений